Эта страница существует только на русском языке
Прапор України

МЫ И ДЕНЬГИ «ИНТИМНЫЕ СЕКРЕТЫ» ФИНАНСОВОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Деньги идут к тем людям, которые их любят, уважают, знают им счёт и готовы принять их в свою жизнь. Если же вы не собираетесь делать ничего, не ударяете даже палец о палец для собственного благополучия, поверьте, вам слишком долго придется ждать “волшебства”.

Секрет седьмой - сила контролирования расходов.

Богатство определяется не тем, сколько денег вы зарабатываете, а тем, насколько хорошо вы можете тратить заработанные деньги. И очень важным моментом является принцип контролирования расходов, чтобы вы всегда могли сохранить часть денег и заставить их работать на вас и приносить доход в будущем. Откладывая каждую неделю 10% своего заработка, вы медленно но уверенно будете накапливать свой капитал. Конечно, это не сделает вас богатым за одну ночь, но позволит создать обеспеченное будущее.

Расходы человека всегда возрастают пропорционально его доходам. Люди сразу начинают тратить больше денег на содержание дома, лучшей машины, они едут на дорогие курорты, покупают одежду в дорогих магазинах, ходят в дорогие рестораны, пока не принимают решения контролировать расходы. Это делают даже миллионеры. Многие из тех, кто выигрывает в лотерею, оказываются в конце концов без гроша в кармане. И происходит это потому, что они тратят свои деньги, не думая о будущем.

Помните, что когда мы говорим о богатстве, мы говорим о создании постоянного дохода.

Если вы не обеспечите постоянный доход, деньги в конце концов испарятся подобно озеру, в которое не впадает ни одна питающаяся его река. Так и деньги могут прийти из разных источников, но если вы к ним не готовы и не знаете как ими распоряжаться, они быстро и бесполезно испаряться, уйдут к другим. Мало хотеть денег не имея чёткого понимания что с ними делать. Ни к чему это ни приведёт. Начните с малого - подумайте, для чего они вам, что вы будете с ними делать, для чего вы их откладываете, ведь деньги любят, когда ими распоряжаются целесообразно. В пространстве вращаеться много денег, они выбирают к кому прийти, и если вы не сможете использовать их правильно, они найдут себе другого хозяина. Ведите учёт финансов по принципу семи счетов и обеспечьте грамотное управление ими. Составьте бюджет семьи.

Обязательные счета:
  1) Ежемесячный бюджет 30%;
  2) Инвестиции 20%;
  3) Подарки и благотворительность (выделять 10% дохода);
  4) Отдых и праздники 30%;
  5) Сбережения 5-10% от месячного дохода или дохода семьи, сохранять понемногу и постоянно.


“Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным — доход”
Марк Тулий Цицерон

“Сберечь приобретенное- не меньшее искусство, чем его приобрести”
Овидий

“Деньгами надо управлять, а не служить им”
Сенека Луций Анней (Младший)

По материалам, подготовленным Ириной Лисовой

К оглавлению