Эта страница существует только на русском языке
Прапор України

МЫ И ДЕНЬГИ «ИНТИМНЫЕ СЕКРЕТЫ» ФИНАНСОВОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Сколько бы ни было денег, их не хватает. Правда, «не хватает» - понятие относительное: Одному недостает на черствый хлебец, а другому - на покупку алмазов.

Почему же не многие очень богаты, некоторые состоятельны, а прочие балансируют на грани выживания?

Мы продолжаем тему о секретах истинного богатства.

Секрет второй: сила всепоглощающего желания.

Если вы не достигли в жизни богатства - это, как правило, означает, что у вас еще не было всепоглощающего желания его иметь. Если вы экономите деньги и откладываете их, подумайте, зачем вы это делаете. Если откладываете на “черный день”, лучше этого не делать, так как тогда “черный день” неминуемо наступит и заберёт предназначенные для него деньги. Если вы откладываете и экономите, потому что не верите, что сможете зарабатывать больше, так вы и не зарабо-таете выше той планки, которую для себя установили. И только если вы откладываете с удовольствием, тогда вы на верном пути, потому что на выполнение вашего желания выделяется определённая энергия, которая ускоряет его осуществление.

Если вы чего-то страстно желаете считайте, что это на 50% уже сбылось, остальное зависит только от вас.

А что происходит, когда вы делаете что-то по принуждению, «через не хочу»? Энергия желания не выделилась, а ее нужно откуда-то взять, вот она и расходуется за счёт нашего здоровья. А заветные мечты сбываются, лишь, когда мы хотим их по настоящему, как жаждущий в пустыне рвется к стакану воды. Все в наших руках!

Вид деятельности не имеет значения, главное, чтобы у человека была энергия для осуществления задуманного. Люди, которые владеют большими деньгами, занимаются не их зарабатыванием, а реализацией своей страсти к какому-то виду деятельности.

Следовательно, для того, чтобы привлечь денежный поток, нужно найти то, чем любишь заниматься больше всего и получаешь от этого удовольствие. Сделай это лучше других, со всей радостью и страстью, подари что-то хорошее миру, людям и тогда мир, люди, сами тебя отблагодарят. И чаще всего, эта благодарность будет выражаться в денежной форме.

Не останавливайтесь на достигнутом! На пути к цели главное препятствие - сомнения! Мечтай и желай! Все что сегодня есть на свете, когда-то было мечтой. Нужно только представить себе образ желаемого и вообразить в самых ярких красках то счастливое будущее, которое тебя ожидает, если ты выполнишь намеченное.


Когда дело доходит до денег, единственное, до чего большинство людей могут додуматься - это вкалывать изо всех сил.
Роберт Киосаки

Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет при условии, что он это может.
Вильгельм Швебель

По материалам, подготовленным Ириной Лисовой

К оглавлению